Возможно ли сократить государственного гражданского служащего-матери одиночке с ребенком?

• г. Тюмень

Могут ли сократить (при имеющихся вакантных должностях) государственного гражданского служащего, который является матерью одиночкой (ребенок 11 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Часть четвертая статьи 261 ТК РФ запрещает увольнение в связи с сокращением одиноких женщин, имеющих ребенка до 14 лет.