Как расписаться с гражданкой Эстонии, находясь в Москве, если не разведен в Украине и есть сложности с бывшей супругой?

• г. Москва

Я гражданин Украины, хочу женится на гражданке Эстонии, живем с ней второй год в Москве, но есть одно но: Я не разведен в Украине, жена два года не дает развод, всячески препятствует. А дистанционно я не могу повлиять на нее, плюс за это время она родила не от меня... Но на меня записала ребенка. В страну не могу приехать всвязи с положением войны. Вопрос: Я могу расписаться с эстонкой, при том что в Украину я больше не вернусь, это всплывет гдето?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не разведетесь в Украине то ваш брак не зарегистрирую так как в обязательном порядке требуется справка о том что вы ране не были женаты Вы можете подать иск а развод А в иске просить чтобы суд рассмотрел дело без вашего участия