Как расписаться с гражданкой Эстонии, находясь в Москве, если не разведен в Украине и есть сложности с бывшей супругой?

• г. Москва

Я гражданин Украины, хочу женится на гражданке Эстонии, живем с ней второй год в Москве, но есть одно но: Я не разведен в Украине, жена два года не дает развод, всячески препятствует. А дистанционно я не могу повлиять на нее, плюс за это время она родила не от меня... Но на меня записала ребенка. В страну не могу приехать всвязи с положением войны. Вопрос: Я могу расписаться с эстонкой, при том что в Украину я больше не вернусь, это всплывет гдето?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не разведетесь в Украине то ваш брак не зарегистрирую так как в обязательном порядке требуется справка о том что вы ране не были женаты Вы можете подать иск а развод А в иске просить чтобы суд рассмотрел дело без вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, родился в г.Пермь. Больше года живу и работаю в Сыктывкаре по РВП. Моя жена гражданка Украины, проживает на Украине. Как мне получить развод не выезжая на Украину?

Жена и ребёнок живут на Украине они граждане Украины, мы не разведены.

В период не проживания в месте она родила и записала ребёнка на меня. Я гражданин России. Как мне решит вопрос в мою пользу?

Я гражданка РФ? мой супруг граждонин Украины. В браке состоим уже год. Все это время мне делали продление на пребывание в Украине на основе того что я жена Украица каждые 90 суток. Но вчера мне сказали что необходимо обновить миграционную карту. Скажите могут ли возникнуть проблемы при Выезде-вьезд из-в Украину если я собираюсь пробыть на теритоии Москвы не больше суток-полтора?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я гражданин УкраиныРодился в г.Пермь. Больше года живу в Сыктывкаре по РВП. Жена на Украине. Как мне оформить развод не выезжая на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, по понятным причинам в ближайшее время в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? (Детей нет, имущество есть.)

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение