Действительно ли нужно выезжать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж, иностранец (визовая страна), въехал по частной визе выданной на 3 мес, подал документы на РВП, после чего видимо произошло не допонимание или ошибка инспектора, было сказано что из страны выезжать не нужно даже если виза заканчиваеться. До подачи документов, инспектор сказал что, если успеете подать документы при действующей визе то можно не выезжать а спокойно дожидаться РВП (по всей видимости перепутали со странами СНГ)

по прошествию 5.5 месяцев мы получили РВП и пришли его проставлять, на что нас поволокли в суд и наложили штраф без выдворения, после всех наших объяснений, что все это призошло не по нашей вине и постановления суда, начальник не слушая ничего говорит что теперь мы должны выехать и поучать РВП в консульстве на родине мужа!

Вот вопрос: куда обратиться с этой проблемой для разрешения, ведь разрешение на РВП у нас есть и штраф уже заплатили и постановление суда говорит что бз выдворения.

Действительно ли нужно выезжать в этой ситуации?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1. Выезжать - надо было.

2. Если бы была другая действующая виза - выезд не понадобился бы.

3. Обратитесь к руководству УФМС по СПБ и ЛО - возможно, проблема будет решена без выезда.

Так же - возможен выезд в любую страну, включая, вероятно, Украину (туда Шенген без виз ездит) - для получения визы временно проживающего.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, гражданин Турции, приехал по 3 мес. деловой визе, подали на рвп по детям, так как визовая страна, инспектор принимавший документы сказал, что выезжать из страны для продления визы не требуется, нам продлили му на 3 мес, виза закончилась, сейчас пытаюсь найти информацию по визе, нужен ли был выезд или нет, была во всех му мвд и везде разный ответ, кто то грозит депортом, кто то говорит что можно просто выехать и из за коронавируса санкций не будет, просто с просроченной визой делать выезд въезд, вообщем запутали нас. Мы боимся потерять рвп, как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

Мой муж - гражданин Египта, в марте подали документы на РВП. Решение должны получить через 6 месяцев, но виза по приглашению заканчивается на 2 месяца раньше. Подача документов на РВП не является основанием для продления действующей визы, но тем не менее по закону иностранный гражданин может находится в стране после истечения срока визы, если у него приняты документы. Подскажите, пожалуйста, на основании чего тогда мой муж может остаться в стране (при подаче документов была выдана только справка о том, что наши документы приняты). Спасибо.

Муж - иностранный гражданин. В стране находится по частной визе до конца января. Подали документы на РВП, Надо ли ему выезжать из страны или есть могут продлить визу.

С уважением, Юлия.

У меня такой вопрос. Мой муж иностранный гражданин, подал документы на внж, которые будут готовы в марте. Сейчас находится по визе, которая заканчивается в январе и ему нужно выехать. Вопрос, обязательно ли выезжать в страну проживания или можно выехать в другую страну, например в абхазию. Посольство россии в абхазии готово предоставить частную гостевую визу для вьезда Или при подаче документов на внж нужно обязательно выезжать в страну проживания, если он выедет в абхазию и заедет по визе, выданной росийским посольством не откажут ли ему в внж?

Если иностранный гражданин въехал в РФ по визе, подал на РВП, но виза заканчивается, может ли он выехать для ожидания например в Украину, или обязательно нужно выезжать в ту страну, откуда приехал? Спасибо.

У меня муж иностранец с визовым режимом. И потому после подачи документов на рвп нужно ждать до 6 месяцев. Он вьехал в страну по приглашению. И может находиться 90 дней. После этого срока он должен будет покинуть страну или может дожидаться рвп без выезда из страны?

По Постановлению районного суда 22.02.2018 моего мужа должны были выдворить из страны, с помещением его в ЦВСИГ. Обращались в областной и Верховный суд, но постановление было оставлено без изменения. Хотя была получена справка из консульства Молдовы, о том, что он не является гр.Молдовы. 12.02.2019 по Определению того же районного суда, он был освобождён из ЦВСИГ. 24.04.2019 получил РВП. 20.06.2019 г. мы официально зарегистрировали брак., Я гражд. РФ. У нас есть дочь 12.07.2002 г. рождения, гр.РФ. Проблема возникла при подаче документов на ВНЖ - их приняли, но он получил отказ, т.к. не отменено Постановление о выдворении... Все сроки подачи жалобы прошли, да и мы подавали уже... Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Мой муж гр.другой страны. Его поймали, составили протакол, что он якобы без документов и сразу же осудили в Районном суде. Суд постановил: Админст. Выдворение из РФ. В протаколе и в постановление было написано, что он без документов вообще, и без родственников в РФ. Я подала на обжалование в Верховный суд. Принесла все документы мужа, и справки о том, что у него семья в РФ. Суд я выиграла. На суде, инспектор, который составил протакол не приехал, отправил помощника. То есть я доказала все наоборот. Что у мужа есть документы и родственники. Инспектору и районному судье будет что-то за это? Это же получается как ложь. Или же все с рук сойдет?

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение