Если у нас с мужем жизнь не сложится может ли его выписать моя мать, ведь он не член ее семьи?

• г. Чебоксары

Хочу прописать мужа по месту моей регистрации. Я прописана в квартире своей матери, ее согласие есть. Если у нас с мужем жизнь не сложится может ли его выписать моя мать, ведь он не член ее семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Ваша мама является собственником квартиры и даст согласие на регистрацию Вашего мужа в качестве члена ВАШЕЙ семьи (но не своей!), то она сможет его выселить в любое время, как его пребывание в квартире станет ей мешать на основании ст. 304 ГК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя бывшая жена со своим отцом выписать мою мать, раннее давшие согласие на регистрацию ее в муниципальную квартиру как члена семьи, без согласия моей матери? Мать в данной квартире не проживает, об уплате коммунальных услуг за себя не отказывается.

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Хочу его прописать в своей квартире. Будет ли он иметь права на квартиру, если отношения не сложатся? Смогу ли я его выписать без его согласия?

Доброе время суток мой муж (гражданский) прописан с детьми по одной регистрации, я мать прописана по другой регистрации, Я хочу прописать детей по своей регистрации, когда детей приписывали к мужу (отцу детей) я давала согласие. Теперь я хочу выписать от мужа детей по своей регистрации. Отец детей должен давать согласие чтобы выписать детей от него ко мне?

Я собираюсь замуж за гражданина Украины и, соответственно, должна буду прописать его на своей площади - двухкомнатной квартире, которая находится в моей собственности. Мой будущий муж после регистрации брака получит Российское гражданство. При этом сможет ли он сохранить своё Украинское гражданство? В случае, если наша жизнь не сложится, и мы расторгнем брак, смогу ли я его выписать из своей квартиры?

Мой ребенок прописан в собственной квартире у мужа. Хочу перепрописать их обоих в квартиру, где прописана я сама. Но квартира приватизирована моей мамой. На регистрацию несоверешеннолетнего согласие собственника не потребуется, а на члена моей семьи - мужа? Какова сама процедура - я должна прийти в паспортный стол по месту своей прописки и зарегистрировать детей или как то иначе? Нужна ли ф.9 из квартиры, где ребенок прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописан я и моя мать (инвалид 2-й группы). В данное время я проживаю у жены, там же прописаны и проживают мои трое малолетних детей. Моя мать хочет временно прописать в нашей квартире (где я прописан) свою внучатую племянницу из Брянска. Я свое согласие не даю. Скажите пожалуйста, может ли мать прописать племянницу без моего согласия?

Может ли мать разделить лицевой счет или отписать часть квартиры на племянницу?

Если я не оплачиваю квартиру пять лет, но прописан там, может ли мать меня выписать и что мне необходимо предпринять. Я очень хочу, чтобы квартира осталась моей после смерти матери, ведь у меня трое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ.

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Мы с мужем прописаны в квартире моей матери. Квартира приватизорована до момента нашей прописки. С мужем не живем и где он проживает не известно. Может ли хозяйка квартиры (моя мать) выписать моего мужа без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение