Если у нас с мужем жизнь не сложится может ли его выписать моя мать, ведь он не член ее семьи?

• г. Чебоксары

Хочу прописать мужа по месту моей регистрации. Я прописана в квартире своей матери, ее согласие есть. Если у нас с мужем жизнь не сложится может ли его выписать моя мать, ведь он не член ее семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Ваша мама является собственником квартиры и даст согласие на регистрацию Вашего мужа в качестве члена ВАШЕЙ семьи (но не своей!), то она сможет его выселить в любое время, как его пребывание в квартире станет ей мешать на основании ст. 304 ГК РФ.

Удачи Вам!