Подозрительное предложение от друзей - стать директором фирмы за вознаграждение. Как реагировать на письма из налоговой и УБЭП?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации. Друзья предложили стать директором фирмы за вознаграждение, якобы все законно и они сами этим занимаются давно. Согласилась так как друзья детства и хорошие люди. Потом начали приходить письма из налоговой на что они сказали, что все уладят. Затем на стали приходить письма из убэп с просьбой явиться для дачи обьяснений. Подскажите п-та,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Возьмите адвоката и идите в УБЭП, иначе могут Вас задержать и в наручниках доставить для допроса. Закон это позволяет. Поэтому лучше с огнём не играть. А там Вы объясните, что фактически Вы никаких обязанностей директора не исполняете и поэтому никакой информации о возможных махинациях не имеете.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!