Установка опоры и требования к документации - проектная документация, согласованная с электросетевой компанией

• г. Артем

В проектной документации согласованной с электросетевой компанией на схеме распределительной сети указана опора подключения 1 а щит распределения должен висеть на опоре 1.1 которая должна быть расположена на границе моего участка но в тех условие о ней не говорится кто должен установить опору и какими документами рук.

Ответы на вопрос (1):

Если нет иных обязательств с чьей-либо стороны - заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

В СНТ сложилась ситуация о установки эл. опоры, опору собираются установить в 20 см. от забора земельного участка. Вопрос о нормах и правилах установок эл. опор от земельных границ.

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

На моём участке расположена опора ЛЭП, участок в собственности, обременений нет. Линия была установленна ранее незаконно, без всякого согласия. Если со временем эта опора упадёт, от ветхости, могу ли я не пустить сетевую компанию на свой участок, чтобы они восстановили опору? Так как это моя земля и никаких опор и обременений по документам нету! А сказать чтобы переносили её за границы участка? Какие я могу требовать от них документа на опору? У меня имеется свидетельство на землю под ИЖС без обременений.

Частный сектор, опора стоящая на участке с напряжение тока 380 вольт, находится от жилого деревянного дома, на расстоянии 6 м. После межживагия опора оказалась на участке. Опора устанавливалась самостоятельно. В кадастровом паспорте раздела границ не внесена. Вопрос. Подключают соседа от моей опоры и сиб кабель будет проходить над моей постройкой. Должна ли обслуживающая компания перенести мою опору за пределы участка. Пока я не пускаю их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

А нас на ЗУ,оформленным в 2003 г. стоит старая опора ЛЭП (охранная зона оформлена в 2012 г.). электрики отказываются переносить опору за границы нашего участка, хотя по всей улице 4 года назад опоры выносили за участки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение