Собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови?

• г. Воронеж

Я проживаю в квартире мужа и свекрови. (собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови? Может ли свекровь прописать своего супруга без согласия моего мужа? Сможет ли свекровь выписать потом своего супруга если он инвалид (3 группы онкалогия. ) И на что её супруг сможет претендовать после её смерти? А после их развода? А может ли она выписать моего мужа без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописать грудного ребенка можно без согласия свекрови. Супруг свекрови после ее смерти будет наследником 1 очереди вместе с сыном. Если они разведутся, то у супруга соответственно право собственности не возникает и свекровь сможет его выписать. Как собственник, свекровь может выписать и своего сына.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь приватизировала квартиру на себя и младшего брата мужа, мой муж а также его сестра там прописаны. Скажите сможет ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа и сестры т.к. они только прописаны, а значит доли не имеют. И скажите после смерти свекрови брат сможет продать квартиру так же без их согласия. Или всем поровну поделиться квартира. Хочу прописать туда своих несовершенолетних детей, они смогут потом претендовать на что-то. Спасибо!

Мой несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства с папой в квартире моей свекрови, но проживают они вместе со мной не по месту прописки. Свекровь хочет выписать и своего сына и его ребенка (моего ребенка), а мне прописать их негде. Сможет ли моя свекровь выписать моего мужа и ребенка со своей квартиры без их согласия? Заранее благодарна.

Может ли мой супруг прописать нашего пятилетнего сына в квартире, где прописан он и его мать? Свекровь является собственником. В 2012 году муж дал письменный отказ от своей доли. Квартира приватизированна. Мой супруг прописан в этой квартире с 4 лет. Нужно ли согласие свекрови на прописку ребенка? Имеет ли она право выписать своего сына? (мой супруг имеет бессрочную инвалидность в психиатрии. 2-ая нерабочая группа.) Заранее спасибо.

Ситуация такая: в двухкомнатной неприватизированной квартире свекрови прописаны сама свекровь, мой муж и его сын от первого брака. В случае смерти свекрови кто останется ответственным квартиросъемщиком? Может ли бывшая жена моего мужа претендовать каким-либо образом на эту квартиру? Сможет ли муж выписать сына из этой квартиры по достижению сыном совершеннолетия? От нашего брака есть дочь, но она там не прописана, сможет ли она претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Мой ребенок прописан по месту прописки мужа-у свекрови. Может ли муж или свекровь выписать ребенка без моего согласия и прописать в нашу общую купленную квартиру?

Свекровь покупает нам квартиру. Оформить ее она решила долями - половина на моего мужа, половина на свекровь. Сможем ли мы прописать туда нашего будущего ребенка? Муж прописан в квартире свекрови (квартира - тоже ее собственность).

Мой 17-летний сын прописан у своего отца (мы в разводе), квартира кооперативная, принадлежит свекрови. Свекровь хочет выписать моего ребенка из квартиры. Сможет ли она это сделать без его согласия, когда он достигнет совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживали свекровь и ее сын. Позже она ее приватизировала и оформила на себя. В данный период муж в приватизированной квартире прописан один. Свекровь после приватизации выписалась и прописалась в другую квартиру.1)Является ли она собственником данной приватизированной квартиры? 2)Можно ли как - то переоформить приватизацию на моего мужа? 3)Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка к отцу в квартиру без ведома свекрови? Она ребенка прописывать не хочет.4)Если все-таки удастся прописать ребенка в приватизированную квартиру без ее согласия, сможет ли она его выписать и выписать моего мужа?5)Может ли свекровь прописать посторонних людей в квартиру, сдать или продать ее,выписав мужа?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение