Собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови?

• г. Воронеж

Я проживаю в квартире мужа и свекрови. (собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови? Может ли свекровь прописать своего супруга без согласия моего мужа? Сможет ли свекровь выписать потом своего супруга если он инвалид (3 группы онкалогия. ) И на что её супруг сможет претендовать после её смерти? А после их развода? А может ли она выписать моего мужа без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописать грудного ребенка можно без согласия свекрови. Супруг свекрови после ее смерти будет наследником 1 очереди вместе с сыном. Если они разведутся, то у супруга соответственно право собственности не возникает и свекровь сможет его выписать. Как собственник, свекровь может выписать и своего сына.