Я многодетная мама. Имею ли я льготы на получение высшего образования?

• г. Южно-Сахалинск

Я многодетная мама. Имею ли я льготы на получение высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению ваша многодетность по закону не предполагает никаких льгот на получение высшего образования

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет высшее образование "бакалавриат", в 2020 году поступил для получения образования "специалитет", является ли получение образования "специалитет" , получением второго вышего образования? Обязан ли работодатель оплачивать ему учебный отпуск?

Я являюсь инвалидом 3 группы. Работаю зарплата минимальная. Один воспитываю дочь 14 летнего возраста. Мать дочери лишена родительских прав. Средств на получение высшего образования для дочери не имею. На какие льготы я или дочь можем расчитывать для получения высшего образования?

Полагаются ли многодетной матери льготы при получении второго высшего образования? Если да,то распостраняются ли они на дистанционное образование?

Являюсь гражданским госслужащим. Имею ли я какие то льготы для получения второго высшего образования. Спасибо.

Я мама одиночка. Имею ли я льготные права на получение бесплатного высшего образования. Спасибо.

Имею ли я какие либо льготы по оплате при получении второго высшего образования. Являюсь ветераном боевых действий.

Мне сказали в отделе кадров, что все льготы для лиц, получающих 2-ое высшее образование, отменены с этого года. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, не имею высшего образования вообще, но очень желаю его получить, а средств нет. Возможно ли получить его бесплатно?

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Имею высшее педагогическое образование, поступила в медицинскую академию, для получения второго высшего профессионального образования. Будет ли оплачиваться ученический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение