Знаю что был кто то, кого называюткладовщиком и он уже реализует все это посредством курьера и небольших закладок через интернет.

• г. Хабаровск

Скажите правильно ли следователь квалифицирует мои действия, предьявляя мне обвинение.

ПЕРВОЕ.. Дело вот в чем. Некоторый период времени я работала на неизвестного мне человека (накидала его не разу и даже незнаю как звать, только псевдоним) . Я провозила по его указанию из одного города в другой нарк. Вещ-во. По приезду в указанный город я прятала это все в укромное место и отписывалась через интернет все тому жеработодателю. В письме указывала место и точный адрес с описанием. За это получала 20 т. р. Дальнейшая судьба веса мне была мало известна, да и особо меня не интересовала. Знаю что был кто то, кого называюткладовщиком и он уже реализует все это посредством курьера и небольших закладок через интернет. Когда меня задержали работники наркоконтроля, они мне озвучили что меня обвиняют в ПОДГОТОВКЕ К СБЫТУ НАРК. ВЕЩ-ВА В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ ПО ПРЕДВ. СГОВОРУ С ГРУППОЙ ЛИЦ. Но когда мне официально на подпись дали обвинительное заключение там была указана статья 228.1. часть 5 (а это уже сбыт а не подготовка все той же группой лиц) я задала вопрос следователю в ответ она пояснила что все верно. Ведь якобы все участники этой группы имели одну общую цель-это сбыт. В том числе и я, но ведь я не сбыаала!?. Скажите пожалуйста правильно ли это? Или все же подготовку к сбыту можно квалифицировать отдельно от этой страшной статьи. Ведь мера пресечения по ней от 15 до 20 лет..

ВТОРОЕ. скажите считается ли сбытом тот факт, что я подарила камень (весом 0,18 гр.) этого вещества, парню что снимал у меня комнату. Когда я была в последней поездке он, убираясь его нашел под стиральной машинкой у меня дома. Он сообщил мне об этом. А я сказала раз нашел забирай себе... Дело в том что он его продал, я об этом знала. На сегодняшний день ему предьявлено обвинение за сбыт этих 0.18 гр. Есть даже видеосьемка того как он забирал деньги и отдавал вес. Но опять же они хотят сменить обвиняемого и вменить этот сбыт мне, а нынешнего подозреваемого переквалифицировать из обвиняемого в пособника. Следователь при этом заявила, что я даже просто так отдав ему этот камень или угостив, уже его сбываю. Да и вообще известно же что наркотик изначально был мой. Поэтому и сбыт предьявлять нужно именно мне а не ему. Скажите пожалуйста, стоит ли мне брать на себя это все или отказываться от обвинений? Это вообще законно? И правда ли то, что говорит следователь?

ТРЕТЬЕ.. на фоне всей этой жопной (извиняюсь..) ситуации товарищи полицейские предложили мне подписать досудебное соглашение пунктом 4 там указано что я обязуюсь раскрыть другие преступления, совершенные кем-то либо лично мной. Только вот сдавать никого не придется (а мне и некого) надо просто взять на себя еще одну статью. Статью 174. Это легализация денежных средств добытых преступник путем. При этом объяснили, что на фоне всего сто мне уже вмеили (дословно:.. на фоне всей этой жопной твоей ситуаци и тех статей, что уже тебе предъявлены, эта статья в сущности безобидна. И что за нее даже реального лишения свободы нет только условное или штраф. Поначалу я согласилась. И они сразу стали лепить ситуацию, что мою машину я купила якобы на деньги с продажи наркотиков, и оформила на мать якобы понимая что ее могут отнять по суду, если эта якобы правда вскроется и меня найдут. Хотя это неправда и большую часть денег яна ее покупку я занимала у мамы (есть расписка) остальные заработала. А на маму оформилане от ментов вовсе, а потому как есть проблемы с уплатой поимеющимся у меня кредитам. Меня возмутила эта ситуация. Я говорю зачем я буду наговаривать на себя, ведь все это ложь. Следачка. Отвечает, мол не хоч ешь можешь не соглашаться, но тогда плакала твоя досудебка..

Теперь я не понимаю что делать вообще.. В полной растерянности..

Скажите.. Хотя бы по машине. Если она оформлена не на меня.. Но я соглашусь с этой статьей и признаю тем самым что купила ее якобы на преступные деньги. Смогут ли ее забрать у мамы по суду?

И вот еще.. эта 174 статья.. чем может обернуться для меня обвинение по уже имеющемуся обвинению всовокупности с этой 174 ст.

Ответы на вопрос (1):

На досудебное советую соглашаться. В принципе 174 не испортит общую картину. Но... Александра, обязательно посоветуйтесь с адвокатом (не бесплатным, по мере возможности).

Обращайтесь в личку, чем смогу -помогу. (бесплатно)