Знаю что был кто то, кого называюткладовщиком и он уже реализует все это посредством курьера и небольших закладок через интернет.

• г. Хабаровск

Скажите правильно ли следователь квалифицирует мои действия, предьявляя мне обвинение.

ПЕРВОЕ.. Дело вот в чем. Некоторый период времени я работала на неизвестного мне человека (накидала его не разу и даже незнаю как звать, только псевдоним) . Я провозила по его указанию из одного города в другой нарк. Вещ-во. По приезду в указанный город я прятала это все в укромное место и отписывалась через интернет все тому жеработодателю. В письме указывала место и точный адрес с описанием. За это получала 20 т. р. Дальнейшая судьба веса мне была мало известна, да и особо меня не интересовала. Знаю что был кто то, кого называюткладовщиком и он уже реализует все это посредством курьера и небольших закладок через интернет. Когда меня задержали работники наркоконтроля, они мне озвучили что меня обвиняют в ПОДГОТОВКЕ К СБЫТУ НАРК. ВЕЩ-ВА В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ ПО ПРЕДВ. СГОВОРУ С ГРУППОЙ ЛИЦ. Но когда мне официально на подпись дали обвинительное заключение там была указана статья 228.1. часть 5 (а это уже сбыт а не подготовка все той же группой лиц) я задала вопрос следователю в ответ она пояснила что все верно. Ведь якобы все участники этой группы имели одну общую цель-это сбыт. В том числе и я, но ведь я не сбыаала!?. Скажите пожалуйста правильно ли это? Или все же подготовку к сбыту можно квалифицировать отдельно от этой страшной статьи. Ведь мера пресечения по ней от 15 до 20 лет..

ВТОРОЕ. скажите считается ли сбытом тот факт, что я подарила камень (весом 0,18 гр.) этого вещества, парню что снимал у меня комнату. Когда я была в последней поездке он, убираясь его нашел под стиральной машинкой у меня дома. Он сообщил мне об этом. А я сказала раз нашел забирай себе... Дело в том что он его продал, я об этом знала. На сегодняшний день ему предьявлено обвинение за сбыт этих 0.18 гр. Есть даже видеосьемка того как он забирал деньги и отдавал вес. Но опять же они хотят сменить обвиняемого и вменить этот сбыт мне, а нынешнего подозреваемого переквалифицировать из обвиняемого в пособника. Следователь при этом заявила, что я даже просто так отдав ему этот камень или угостив, уже его сбываю. Да и вообще известно же что наркотик изначально был мой. Поэтому и сбыт предьявлять нужно именно мне а не ему. Скажите пожалуйста, стоит ли мне брать на себя это все или отказываться от обвинений? Это вообще законно? И правда ли то, что говорит следователь?

ТРЕТЬЕ.. на фоне всей этой жопной (извиняюсь..) ситуации товарищи полицейские предложили мне подписать досудебное соглашение пунктом 4 там указано что я обязуюсь раскрыть другие преступления, совершенные кем-то либо лично мной. Только вот сдавать никого не придется (а мне и некого) надо просто взять на себя еще одну статью. Статью 174. Это легализация денежных средств добытых преступник путем. При этом объяснили, что на фоне всего сто мне уже вмеили (дословно:.. на фоне всей этой жопной твоей ситуаци и тех статей, что уже тебе предъявлены, эта статья в сущности безобидна. И что за нее даже реального лишения свободы нет только условное или штраф. Поначалу я согласилась. И они сразу стали лепить ситуацию, что мою машину я купила якобы на деньги с продажи наркотиков, и оформила на мать якобы понимая что ее могут отнять по суду, если эта якобы правда вскроется и меня найдут. Хотя это неправда и большую часть денег яна ее покупку я занимала у мамы (есть расписка) остальные заработала. А на маму оформилане от ментов вовсе, а потому как есть проблемы с уплатой поимеющимся у меня кредитам. Меня возмутила эта ситуация. Я говорю зачем я буду наговаривать на себя, ведь все это ложь. Следачка. Отвечает, мол не хоч ешь можешь не соглашаться, но тогда плакала твоя досудебка..

Теперь я не понимаю что делать вообще.. В полной растерянности..

Скажите.. Хотя бы по машине. Если она оформлена не на меня.. Но я соглашусь с этой статьей и признаю тем самым что купила ее якобы на преступные деньги. Смогут ли ее забрать у мамы по суду?

И вот еще.. эта 174 статья.. чем может обернуться для меня обвинение по уже имеющемуся обвинению всовокупности с этой 174 ст.

Ответы на вопрос (1):

На досудебное советую соглашаться. В принципе 174 не испортит общую картину. Но... Александра, обязательно посоветуйтесь с адвокатом (не бесплатным, по мере возможности).

Обращайтесь в личку, чем смогу -помогу. (бесплатно)

Спросить
Пожаловаться

Вменяют статья 228 часть 4. Дело было так: человек позвонил мне и попросил помочь через интернет приобрести кур. смесь. Я связался с продавцом через ICQ, получил от него адрес и отправил человеку, который просил помощи, его взяли на месте закладки. Теперь меня обвиняют в сбыте в крупном размере. Есть ли вариант переквалификации статьи в посредничество и получения условного срока? Написал явку с повинной.

У меня статья 228 сбыт в особо крупном размере группой лиц по предворительному зговору, привлекаюсь в первые у меня 2 маленьких ребенка сотрудничею со следствием вину осознала что мне грозит и к чему готовиться.

Статья 228. ч.4 обвинение основано на показаниях подозреваемых по делу, существенных доказательств к делу не приложино. Обвиняемый свою вину не признает, обвиняют в организации сбыта в особо крупном размере группой лиц. посоветуйте что делать? И может ли обвинение строится только на показаниях?

Меня обвиняют по статья 159 часть 3 прокурор обвинение не утверждает, возвращает дело, следователь уже третий раз предъявляет обвинение то сам отменяет за недостаточность оснований тут же опять предъявляет, продливая себе сроки, делу уже год. Сколько это может занять времени и как бороться с предъявленным обвинением на этом этапе, у меня подписка о не выезде, собралась менять место жительства, приходиться сидеть на месте, кому обжаловать предъявленное обвинение? Адвокат говорит что это право следователя обвинять кого он считает нужным... ничего не понимаю, вот так просто решил и все, как добиться что б сняли обвинение? Материалы дела все собраны, добавить больше нечего.

Ситуация следующая. Родственника задержали сотрудники наркоконтроля как закладчика наркотиков. Задержали уже после того, как он разложил все наркотики которые были у него (сделал 25 "кладов"). После задержания у него при обыске ничего запрещённого не нашли. Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, пп "а", "б" ч. 3 ст.228.1 ук рф. После того, как его доставили в здание наркоконтроля, он признался во всем, согласился сотрудничать. В телефоне у него была переписка с "куратором" интернет-магазина которому он должен был сообщить места закладок с приложеными фотографиями, но так как задержали он не передал. Так же он сообщил сотрудникам полиции где он сделал закладки и дал пояснения как их можно найти по фото из его телефона, так как на фото была сфотографирована только местность без указания мест "кладов". Благодаря его пояснениям сотрудниками были найдены все 25 "кладов" так же в этот день благодаря действиям и помощи моего родственника, сотрудниками наркоконтроля был задержан ещё один участник данной группы. Вопрос: будут ли действия моего родственника рассчитываться как отказ от совершения преступления (Ведь он мог не сообщать мест хранения закладок и после отбывания наказания сбыть их) и есть ли вообще возможность избежать уголовного преследования?

Ситуация следующая. Родственника задержали сотрудники наркоконтроля как закладчика наркотиков. Задержали уже после того, как он разложил все наркотики которые были у него (сделал 25 "кладов"). После задержания у него при обыске ничего запрещённого не нашли. Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, пп "а", "б" ч. 3 ст.228.1 ук рф. После того, как его доставили в здание наркоконтроля, он признался во всем, согласился сотрудничать. В телефоне у него была переписка с "куратором" интернет-магазина которому он должен был сообщить места закладок с приложеными фотографиями, но так как задержали он не передал. Так же он сообщил сотрудникам полиции где он сделал закладки и дал пояснения как их можно найти по фото из его телефона, так как на фото была сфотографирована только местность без указания мест "кладов". Благодаря его пояснениям сотрудниками были найдены все 25 "кладов" так же в этот день благодаря действиям и помощи моего родственника, сотрудниками наркоконтроля был задержан ещё один участник данной группы. Вопрос: будут ли действия моего родственника рассчитываться как отказ от совершения преступления? (Ведь он мог не сообщать мест хранения закладок.)

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж задержан правоохранительными органами за сбыт героина, говорят было всё заснято на видео съёмку, следователь говорит при нем находился нарк. В особо крупном размере. Статья мне понятна какая у него, но вот по какой он будет проходить части, мне не известна, и следователь говорить отказывается, какой срок ему светит? Могут ли быть какие либо смягчения наказания? Стоит ли нанимать платного адвоката?

Вкратце опишу ситуацию. Обвинение по статье 228.1 - сбыт нарк. Вещества группой лиц по предварительному сговору. Все контрольные закупки были совершены сотрудниками наркоконтроля (4 у одного, 4 - у другого) с каждым разом доза увеличивалась (гашиш по экспертизе... хотя это марихуана. По этой статье кажется роли не играет вид наркотика), чтобы тянуло на особо крупный размер, получается, что торговли не было в это время, кроме как подосланному лицу, который провоцировал преступные деяния. Но есть 5 свидетелей, которые указали, что покупали и в это же время, и ранее наркотик у этих лиц. Можно ли в суде обыграть это как провокацию? Насколько сейчас это действенно?

Человека подозревают по его словам в статье 228 часть 4 или 228 часть 5 (хранение в особо крупном размере с целью сбыта). Человек говорит, что его задержали сотрудники полиции, отпустили под подписку о невыезде. Насколько я знаю, по такой статье не могут выпустить под подписку о невыезде? И что лучше сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение