Как поступить, если через 2 года после покупки квартиры пришел счет за домофон без заключенного договора?

• г. Омск

Купили квартирую. Через 2 года приходит счет за домофон. Даже больше. Чем мы живем. Договор никакой не заключали. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует разбираться в ситуации и требовать аннулирование счета

Спросить
Пожаловаться

Мы много лет назад устанавливали в квартирах домофоны. Заключили договор с компанией оплатили установку, купили сами домофоны. Но через некоторое время в квитанциях на оплату коммунальных услуг появилась строчка на ежемесячную оплату домофона. Законно ли это если мы не заключали больше никаких договоров?

Здравствуйте. Прошел год как купили квартиру. Прежние хозяева не подключили домофон в квартиру. И мы тоже решили пока не подключать в квартиру, не заключали договор. Из домофонной компании прислали счет за домофон. В счете указан прежний собственник. И сумма там похоже с момента подключения домофона на подъезд (3200 р). Вопрос: Если мы с домофонной компании не заключали договор, есть ли у нас право не платить за домофон начиная с периода права собственности на квартиру?

Купили кввартиру, домофоном не пользовались, недавно стали приходить квитанции по оплате домофона. Мы с этой компанией договор не заключали и полагаю что договор автоматически не может быть переоформлен на нас. Должны ли мы платить за домофон которым не пользовались.

Купили квартиру 5 лет назад домофона в квартире нет и не было. Вдруг стали приходить платёжки о не уплате за домофон. Что делать если мы и прошлые собственники не заключали договора с компанией обслуживающей домофон?

Мы купили квартиру. Перезаключили на свое имя договора с обслуживающими организациями. Кроме домофона. Они находчтся в другом городе. Платежки пртходят на старого хозяина. Платили, потом перестали. Пришло уведомление что за неуплату отключают домофон. Отключили. Но ежемесячно начисляют деньги. Домофон не работает. Правомерно ли это. Конкретно мы с ними договор не заключали.

Мы в 2015 году купили квартиру. Договор на домофон не заключали, он был подписан на старого хозяина. Домофоном не пользовались, но он работал. Потом в 2019 году домофон работать перестал, видимо отключили за неуплату. Сейчас я приехала в компанию домофона и хотела снова подключить нам домофон, но уже на себя как нового собственника квартиры. Но в компании домофона мне отказали, ссылаясь на то, что я обязана оплатить долг с 2015 года по 2019. Только тогда они подключат нам домофон. Имеют ли они право отказывать мне в заключении договора на подключении домофона, если договор на домофон в этот период подписан не на меня, а на бывшего хозяина квартиры? Обязана ли я платить долг по договору бывшего хозяина? Сведения о смене собственника им не приходят.

Купили квартиру 20 лет назад, трубку домофона сразу убрали. Договор на домофон в квартиру с компанией не заключала. Сейчас пришла квитанция с долгом в 5 тыс. Компания утверждает что начисления законы так как купив квартиру мы обязаны ей платить за пользование домофон ом в подъезде так как это коммунальная услуга и по жк рф. Якобы договор ещё в 2009 году жильцы подъезда заключили и они установили домофон и передали в пользование. Сам договор не предоставляют для ознакомления. А за трубку в квартиру, которой у меня нет, я всеравно также должна платить потому что договор с ними заключили прежние хозяева и счёт на квартиру идёт без разницы кто собственник. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка больше года, как умерла она собственник квартиры, где установлен домофон, заключала договор с ними она. Сейчас мы хотим отказаться от домофона, но нам отказывают в отключении ссылаясь на единственное условие отключения и расторжения договора, справку с ЖЭУ, о том что в квартире никто не проживает, законно ли они выставляют условия, и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Год назад купили квартиру уже после покупки узнали что имеется задолженность за домофон которую оплачивать не стали а начали платить с момента покупки квартиры оплату производили не на лицевой счет а на счет организации, через 3 месяца оплату в банке перестали принимать объяснив что на каждую квартиру должны открыть лицевой счет и пока не было счета накопился еще долг, имею ли я право отказаться от обслуживания домофона без письменного заявления потому как обслуживанием домофона никто не занимается и не оплачивать долг т.к договора от прежних хозяев нет и мы тоже не заключали договор с этой организацией? И может ли считаться заключенным договор если хоть 1 раз заплатили за услугу по которой не заключали договор и автоматом считается что вы согласны с условиями предоставления услуг, и типа публичной оферты вы его заключили?

Несколько лет назад купил квартиру. В подъезде был установлен домофон, но в квартире не установлено переговорное устройство. С домофонной компанией никакого договора не заключал, за домофон не оплачивал. Но с марта этого года начали приходить квитанции на оплату домофона. Должен ли я платить по этим квитанциям? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение