Потерял пакет с документами и ключи от ячейки в магазине - как попросить или заставить их вскрыть?

• г. Курган

Потерял пакет с документами. Самый последний раз его видел, когда положил в ячейку магазина в понедельник. В пятницу вспомнил, что пакета нет, однако и ключей от ячейки не нашёл. Придя в магазин узнал, что ячейки они не вскрывают, если она закрыта. Точно назвать ячейку я не могу. Вскрывать на угад они отказываются. Как можно попросить или заставить вскрыть ячейки? У них якобы неделями они могут быть закрытыми, пока покупатель не придёт и самое откроет. А если там лежит бомба? Они отвечают, что это сказки. В нашем городе невозможно такое. Видеокамеры на ячейки не направлены и посмотреть в какую ячейку я ложил вещи невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Все ячейки же не будут вскрывать по вашему требованию-на это нет законных оснований Могут вскрыть допустим по анонимному сообщению в полицию что в одной из ячейки находится бомба.

Спросить
Пожаловаться

Только такой вариант может привести к желаемому результату А просто так нет оснований у сотрудников вскрывать все ячейки подряд Подобное вскрытие вызовет шквал возмущений -на каком основании вскрывается моя ячейка

Спросить
Пожаловаться

Это я понимаю и согласен с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Я положила пакет в магазине в ячейку, пришла на другой день а моего пакета не оказалось в этой ячейке а лежали совершенно чужие вещи, что делать в такой ситуации?

У меня есть свой магазин продуктов на днях пришла девушка и оставила в ячейке сумку но при этом ячейку не закрыла и ключ оставила в замке ячейки, пока она скуплялась другой покупатель забрал её сумку из ячейки и покинул магазин на камерах видео наблюдения это всё видна, после чего девушка стала жаловаться и говорить что я должен её возместить ущерб так как она положила в ячейку вещи и пока они там лежат ответственность несу за них я, после чего она вызвала полицию сотрудники спустя пол часа приехали и приняли её заявление а также она сказала что подаст в суд на возмещение ущерба. Я хотел бы узнать Кто несёт ответственность за пропажу вещей из камеры хранения в магазине в случаи если она не была закрыта и ключ остался в замке, и что мне делать в этой ситуации?

В ячейке для хранения в магазине я оставила пакеты. Ячейка была открыта. Отоварилась в магазине. Взяла свои пакеты из ячейки и там оказался пакет с носками 2 упаковки. Ранее я из не заметила. Так как носки были в свободном доступе, бесхозные как я посчитала, то взяла их. Является ли это кражей?

В магазине перепутала номер ячейки и открыла своим ключом чужую. Увидев, что там чужой пакет, ячейку закрыла (пакет не открывала, ничего не брала). Наказуемо ли случайное открытие чужой ячейки? Какую ответственность я несу?

Оставила сумки с покупками из других магазинов в ячейке супермаркета, а когда пришла за ними, открыла ячейку, там были не мои вещи. Сказала об этом охраннику, дождались, когда за вещами из моей ячейки придут хозяева, у них оказались такая же бирка, как у меня (с тем же номером), и такой же ключ. Потом охрана магазина на видео увидела, как сражу же после того, как я поставила сумки в ячейку, ячейку открыл другой человек, вытащил сумки и ушел. Бирку с ключом я магазину не вернула, охранник расписался в составленном мною акте, что свои вещи я не получила. Чеки от покупок лежали в мешках вместе с товаром, и вместе с ним пропали. Как заставить магазин компенсировать мне ущерб?

В обеденный перерыв занесла в магазин с камерами хранения пакет с покупками (на 512 рублей, чек сохранился) из соседнего магазина, где ячеек не предусмотрено. В торговый зал не проходила, только до камеры хранения и на выход. Оставила намеренно с 13-00 до 17-05, чтоб не тащить тяжелый пакет на работу, а домой как раз идти мимо этого магазина. Но когда вернулась в магазин, обнаружила, что ячейка открыта, без повреждений. Контроллер сказал, что камеры хранения и выход из магазина не просматриваются видеонаблюдением и они ответственности не несут. Вызвала полицию, у меня и с ячейки сняли отпечатки, выяснили, что ячейку можно открыть уголком номерка, если она не была до конца закрыта ключом (т.е. не провернута на полный оборот), а потом и вовсе открыли одним ключом другую ячейку. Я понимаю, что ущерб не такой уж и значительный (только не для меня), полиция навряд ли будет заниматься этим, да и я в этом магазине именно в тот день покупок не совершала, а лишь воспользовалась камерой хранения. Но может я могу надеяться на какую-то компенсацию от магазина или же всё так безнадёжно?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В универсаме в ячейку был поставлен пакет с вещами в том числе там находился фотоаппарат стоимостью 10 тыс руб. Из ячейки пакет был украден. Ячейку открыли другим ключом, они все подходили. Можно ли вернуть сумму содержимого пакета, Милиция мне сказала раз у меня нет документов на фотоаппарат /это было 3 года назад/ тобесполезно. Что можно предпринять?

Я продаю квартиру. Деньги заложены в ячейку. Ячейка арендована на покупателя, ключ от ячейки у него. Скажите, если покупатель отказывается передать ключ после регистрации сделки, могу ли я без ключа забрать деньги или мне их не отдадут в банке?

Я сегодня оставила в магазине незапертой ячейку с пакетом, в котором находились вещи на сумму 3160 руб. и ушла в торговый зал. когда вернулась к ячейке, пакета там уже не было. Я вызвала полицию. Посмотрели запись с видеокамер, увидели женщину, которая взяла мой пакет, видно как она еще снимала деньги в банкомате. В полиции сказали что это не кража, а для нее это находка. Правы ли они и есть ли надежда, что они будут ее искать, хотя заявление приняли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение