Кто должен нести расходы на замену квартирных электросчетчиков - почему потребители сегодня вынуждены платить сами?

• г. Слободской

В прежние времена замену, поверку квартирных электросчетчиков производил "Энергосбыт". Успевали не везде. В большинстве квартир счетчики не снимались с начала 60-х годов. Сейчас требуют, чтобы счетчики за свой счет меняли потребители. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно, это предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг.