Проблемы с транзитной визой - что делать, если сестру за задержали в аэропорту Брюсселя?

• г. Старый Оскол

Что делать не знаем. Сестра летела из Майами в Москву с двумя пересадками, одна в Брюсселе вторая в Варшаве, в аэропорту Брюсселя ее задержали ссылаясь на то что у нее нет транзитной визы. Из последнего разговора с ней я узнала что ее везут в полицейский участок, связи сейчас с ней нет. Это произошло 11.07.2015. Очень прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно,каким образом при отсутствии шенгенской визы она могла пройти границу в аэропорту Брюсселя?

При отсутствии визы её бы просто не пропустили и оставили бы в транзитной зоне для вылета в любую удобную страну

И зачем она вообще полетела в Брюссель если не имеет визы?

Как видно- информация от сестра неверна