Мошенники в интернет-магазине tehnodiler.com - Как вернуть деньги и наказать обманщиков?

• г. Волгоград

Я оплатила в интернет-магазин tehnodiler.com 15960,00 рублей за мобильный телефон. Товар мне не отправили, перестали общаться, не отвечают на звонки и на сообщения не отвечают. Подскажите, реально ли вернуть свои деньги и наказать мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь с письменной претензией- это зафиксирует факт попытки урегулирования. Если ответа не последует- обратитесь в полицию, можете параллельно обращаться с иском в суд.

Как правильно написать претензию и как ее отправить? Ведь адрес на сайте скорее всего фальшивый...

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами по заказу, проверить адрес можно на сайте налоговой по их реквизитам.