Действуют ли на прилегающей территории предприятия те же положения и стандарты, что и на основной территории?

• г. Санкт-Петербург

Что является прилегающей территорией предприятия? Действуют ли на ней те же положения, инструкции и стандарты предприятия, что и на основной территории (курение, нахождений в алкогольном опьянении, соблюдение требований охранника показать пропуск например? Законно ли лишение премии например за курение на прилегающей территории или непредъявление пропуска вне моего рабочего времени? В положение предприятия написано соблюдение требований на территории предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Раз в положении указано: "соблюдение требований на территории предприятия.", значит на ВСЕЙ территории, которую ОФИЦИАЛЬНО занимает данное предприятие и должно действовать данное положение.