Как заставить мужа выплатить полную сумму алиментов и доказать ее возвращение - опыт и советы

• г. Сочи

Суд назначил алименты и на мое содержание-13000, но муж отказывается платить. Платит только половину, говорит, что на мое содержание платить не будет. Как мне добиться всю сумму и установить конкретное число? И еще вопрос, в постановлении указаны реквизиты приставов, но один раз он перечислял на мою карту, как мне доказать, что это он вернул долг, а не заплатил алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Пишите жалобу судебному приставу. А доказать то, что он перечислил Вам долг попробуйте так: скажите, что в переводе не сказано, что это алименты, а на самом деле это возврат долга. Разве муж не имеет право занимать деньги у жены?

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!