Потерпевший при ДТП без компенсации - Как требовать возмещения ущерба и восстановить свои права?

• г. Лабинск

Я стал потерпевшим при дтп, получил ушибы грудной клетки и предплечья. Но судмедэкспертиза, которая была проведена в течении 5 минут, не определила ущерба здоровью, и я не получил никаких возмещений, хотя я не могу работать из-за сильных болей. Иогу ли я требовать с виновника возмещения ущерба и в каком порядке это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы вправе рассчитывать на получение страхового возмещения от страховой компании виновника ДТП.

Но для начала вы должны получить заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести причинённого вреда. От этого зависит сумма возмещения, на которую вы вправе претендовать, а также - вид ответственности виновника ДТП: уголовная или административная..