Присужденный ущерб от ДТП - возможность высудить иск на проценты с учетом инфляции и срок давности

• г. Киров

Виновнику ДТП присудили выплачивать мне ущерб. Сумма большая, а он выплачивает по 3 т. руб. Могу ли я высудить иск на проценты, с учетом инфляции, на уже присуженый ущерб в результате ДТП? И какой срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной денежной суммы.