Меня лишили прав из-за дтп на стоянке - страховая компания требует возмещения ущерба - имеет ли она право?

• г. Белгород

Я зацепила на стоянке машину и слегка ее поцарапала и уехала с места происшествия. Меня лишили прав, а теперь еще требует Росгосстрах возмещения ущерба которое он оплатил страхователю той машины. Имеет ли он право? Регрессные требования в размере проведенной страховщиком страховой выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да имеет право в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Сдавал задом во дворе. Слегка зацепил машину, поцарапал. Не дождавшись хозяина уехал в спешке на работу.. вечером встретились с хозяином машины обсудили. У него притензий нету. Но уже гаишники оформили что я уехал с места. Лишили прав.. есть возможность обжаловать., вернуть права или амнистия?

Выезжая со стоянки, зацепила соседнюю машину. В итоге - поцарапала ее дверь и содрала краску. Сразу не поняла, что случилось и уехала. Потом, уже глядя на свою - до меня дошло, то как. права всего два месйца с парковкой большие проблемы. Машина кредитная и застрахована полностью. Что теперь делать? Стоянка у работы, судя по всему, хозяин машины работает там же.

6 месяцев назад меня лишили прав на 1 год, т.к. я уехал с места происшествия (при парковке поцарапал машину).

Страховая компания выплатила ущерб потерпевшему. Я ничего не возмещал. Имею ли я право через полгода, т.е. раньше срока через суд получить права, если выплачу страховой компании сумму, которую она возместила потерпевшему. Спасибо!

В результате Дтп, у меня пострадала машина. Страховая компания на основании соглашения о порядке урегулирования убытков и передачи прав собственности страхователю выплатила страховое возмещение, признан факт конструктивной гибели машины, меня интересует с меня вычтут налог, машину я не продавала, а получила страховое возмещение, машине новая,2013 года выпуска.

Помогите, пожалуйста.

Я поставила свою машину на стоянку. С утра пришла и увидела, что у моей машины поврежден задний бампер. Но, к сожалению, машина, которая врезалась в мою машину уже уехала, но её номер зафиксирован в журнале у охраны стоянки. Моя машина застрахована только по добровольно-принудительной страховке. Вожу я эту машину по генеральной доверенности. Что мне необходимо сделать, чтобы получить возмещение ущерба со страховой компании или с владельца машины, причинившей ущерб?

Я инвалид 2 гр., машина оформленна на меня. Муж водит машину. В темное время суток, от,езжая от стоянки, не заметил припаркованную машину и слегка ее зацепил (небольшая потертость), с места уехал. На него подали заявление. Могут ли лишить водительских прав?

Ставила вечером машину на стоянку, открыла дверь, чтобы выйти, но резкий порыв ветра вырвал дверь из моих рук и слегка поцарапал соседнюю машину. Утром я уехала, соседняя машина еще стояла, а вечером ко мне подошел хозяин той машины и сказал, что я должна заплатить 6 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2012 г. было ДТП в котором меня признали виновным. На машину полис ОСАГО был, но в тот момент я не был в него вписан (полис на другого человека). сейчас в марте 2014 прислали с Росгосстраха регрессивное требование в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. Имеет ли такое право страховщик ведь полис ОСАГО на машину есть. К тому же сумма требования явно не соответствует повреждениям. Как быть?

Муж выезжал со стоянки на служебном авто (работает водителем) и видимо зацепил другую машину, он даже не почувствовал что он ее зацепил, уехал, так как и не знал что произошло ДТП. на своей рабочей машине он заметил следы краски от той машины только в конце рабочего дня когда ставил ее в парк организации в которой работал. Вот тогда и понял что он ту машину задел, и получается слегка поцарапал, теперь очень волнуется так как единственный источник дохода это транспортное средство, могут ли его лишить прав, какие вообще бывают случаи на практике.

Водитель скрылся с места дтп не умышленно страховая компания предъявляет регрессные требования в размере произведеной страховщиком страховой выплыты Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение