Как решить проблему с подачей элементов на ребенка и возможностью воспитывать его самому?

• г. Курган

На меня хочет подать элементы девушка у который мой ребенок но он не записан на меня и ребенку уже второй гот пашол и она только подола на элементы она без работная и на ней кридитов много и жывет мать с ней ума лешонная если я буду плотить на элементы они не будут уходить в другое место на кридиты и подобное или я могу как то забрать ребенка себе и сам воспитывать скажыти пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство будет установлено, то суд обяжет вас платить алименты на содержание ребёнка

Имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с вами