Иск от банка о неплатежах по ипотеке привел к наложению ареста на имущество, принадлежащее третьему лицу
₽ VIP

• г. Пермь

На нас с мужем подан иск от банка (Неплатежи по ипотечному кредиту) Определением суда было принято решение наложить арест на имущество в целях обеспечения иска. Я была потрясена действиями судебных приставов, до сих пор в ужасе.

Первым делом они явились на квартиру моей матери, где я не прописана и не проживаю в течение 5 лет. Они явились со стуками и звонками пол восьмого утра. В это время в квартире находилмя мой 2,5 годовалый ребенок. Судебный пристав орала и топала ногами на мою мать, куда я дела деньги, и сказала моей матери, что если мне нечем будет платить, то все отберут у них. Затем через полчаса они явились в кваритру, где мы проживаем с мужем. Там судебный пристав вела себя еще наглее, заставляя нас искать понятых. Затем описала имущество что подороже, и приговаривала, не завышайте цену имущества, типа на аукционах все обратно сами же и будете выкупать. Квартира, где мы проживаем с мужем принадлежит моему отцу, однако вскоре пришла бумага из регистрационной палаты, что на нее наложен арест! Как можно наложить арест на квартиру, принадлежащую 3-му лицу?

Мы в этой квартире просто прописаны. Зачем накладывали арест на прочее имущество, когда ипотечный кредит итак обеспечен залогом? До сих пор в шоке от всего что происходит.

Куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

1) что касается ареста имущества - надо ознакомиться с материалами дела, чтобы понять - почему был наложен арест не на ВАШЕ имущество

2) на приставов можно подать жалобу в их областное управление или прокуратуру