Необходимость открытия специального счета для капитального ремонта в Доме, построенном в 1958 году с 8 квартирами, если невозможно накопить 250 тыс. рублей на взнос

• г. Астрахань

Дом построен в 1958 году, всего 8 квартир. Капитального ремонта не было никогда. По плану капремонта нам должны делать ремонт в 2017 году. Есть ли смысл открывать спецсчет, так как мы никогда не накопим 250 тыс. руб на взнос.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла, да и никто вас не обязывает открывать спец.счет. Оплачивайте ежемесячно взносы на кап.ремонт по квитанциям (несколько сот рублей), деньги пойдут в "общий котел" регионального Фонда капитального ремонта МКД, а ремонт будет по плану за счет накопленных средств Фонда.

Спросить
Пожаловаться

Мы прожили в деревянном доме (8 квартир) с лета 1984 по 2014. Каждый месяц платили за капитальный ремонт. В январе 2015 мы переехали в новую квартиру, где и сейчас живем. Дом снесли в апреле 2015. Построен дом был в 1957 году. Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть плату за капремонт, так как капитального ремонта так и не было?

Наш дом построен 1950 года из шлакоблока с деревянными перекрытиями. Капитального ремонта никогда не было. Должны ли мы платить за капитальный ремонт?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Если дом в 2014 году выиграл суд у администрации города по проведению кап ремонта в доме, ремонт сделан не был, должны ли жители дома платить взносы в фонд капитального ремонта?

Приватизирована комната в коммунальной квартире. Дом построен в 1932 году, капитального ремонта не было. Должен ли я теперь платить взносы на капремонт.

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

Слышала, что взносы за капремонт являются добровольными, так как взносы в коммерческие организации по закону только на добровольной основе. Так ли это? А также по закону собственники имущества должны платить только за ремонт своего имущества, а как известно, взносы за капремонт формируют фонд для капитального ремонта других домов по плану, а к примеру мой дом по плану только через 20 лет подлежит ремонту. Почему я должна платить за ремонт не своего дома, а через 20 лет, когда очередь дойдет до моего дома, я уже в этом доме жить не буду? Что грозит мне за неуплату взносов за капремонт? Могут ли на меня подать в суд за неуплату за капремонт, если за все услуги ЖКХ по квартплате задолженностей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 78 лет занимаю 2 х комн. Квартиру 43 кв. м. без ванной, дом построен в 1950 году пленными немцами, не было кап. ремонта всего дома. Плачу за кап. ремонт 366.36 р. Скажите, сколько я должна платить за кап. ремонт, я "ветеран труда". И ещё-должна ли платить налог на жильё?

Как добиться от администрации города проведения капитального ремонта квартир и общего имущества дома? Дом постройки до 1945 г. Кап. ремонт не проводился никогда. В 2014 г. удалось попасть в программу по кап. ремонту и отремонтировать только крышу.

В Фонде кап. ремонта (Москва) мне сообщили, что до его создания взносы на работы по кап. ремонту многоквартирного дома взимались с собственников квартир Управляющей компанией в обычной платежке на коммунальные услуги в графе типа Обустройство и ремот (точно не запомнила). Кап.ремонта в нашем доме не было никогда (1958 г. постройки). Вопрос: если взносы действительно с нас взимались Управляющей компанией до 2014 года, то можно ли их потребовать обратно? Если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение