Необходимость открытия специального счета для капитального ремонта в Доме, построенном в 1958 году с 8 квартирами, если невозможно накопить 250 тыс. рублей на взнос

• г. Астрахань

Дом построен в 1958 году, всего 8 квартир. Капитального ремонта не было никогда. По плану капремонта нам должны делать ремонт в 2017 году. Есть ли смысл открывать спецсчет, так как мы никогда не накопим 250 тыс. руб на взнос.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла, да и никто вас не обязывает открывать спец.счет. Оплачивайте ежемесячно взносы на кап.ремонт по квитанциям (несколько сот рублей), деньги пойдут в "общий котел" регионального Фонда капитального ремонта МКД, а ремонт будет по плану за счет накопленных средств Фонда.