Проблемы с переводом ребенка в новую школу - документы заточены из-за отсутствия директора

• г. Коломна

Переводим ребенка в другую школу, на руках справка-вызов новой школы. Но в старой школе не отдают документы, потому что директор в отпуске. Говорят ждать его выхода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпуск директора не помеха, требуйте документы и вам обязаны их выдать.

Спросить
Пожаловаться

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

В связи с переездом необходимо перевести ребёнка в другую школу, администрация новой школы требует для зачисления ребёнка документы с прежней школы, но директор старой школы личное дело не отдаёт, просит справку-подтверждение, та школа справку такую не даёт, говорят только после зачисления, получается замкнутый круг! Что делать, подскажите?

Скажите пожалуйста переводим ребенка в другую школу, а в старой не отдают документы требуют справку о том что ребенка берут в другой школе, а в новой школе говорят, что по новому закону справка не нужна. Как быть?

Перевожу ребенка в другую школу. В старой школе не отдают личное дело, пока не принесу справку с новый школы о зачислении во 2 класс. В новой школе эту справку не дают. Как взять эту справку?

Документы ребенка в школе Башкортостана. Переводим ребенка в школу Подмосковья. В старой школе документы не отдают. Говорят нужно подтверждение о том, что ребенка берут в другую школу. Это правильно?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком десятиклассником переезжаю на жительство в другой регион. В старой школе не выдают документы без справки из новой школы, что у них есть для моего ребенка место. Но в новой школе не могут дать такую справку без прописки его на новом месте. Получается, что моему ребенку нужно ехать за 1000 на новое место жительства, прописаться там, потом взять справку из новой школы, что у них есть место для него, потом ехать обратно за 1000 км.в старую школу за документами и только потом ехать на новое место жительства и устраиваться в новую школу. Иного порядка нет?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение