Свидетель дал показания на предварительном слушании, должен ли он приходить на основное слушание (Гражданский иск)

• г. Тула

Свидетель дал показания на предварительном слушании, должен ли он приходить на основное слушание (Гражданский иск)

Ответы на вопрос (1):

В предварительном судебном заседании свидетели вообще не допрашиваются

Спросить
Пожаловаться

По иску об устранению препятствий к общению с ребенком, я истец хочу пригласить свидетеля-воспитателя д.сада, но оказывается это будет опять предварительное слушание, Вопрос-что же свидетелю придется дважды давать показания и в этот раз и в основном слушании? (свидетель занят на работе)

У нас предварительное слушание назначено. Если я подаю иск о разделе имущества на предварительном слушании, то иски о разделе имущества и о разводе объединят или это будут 2 разных слушания? На имущество будет наложен арест судьей?

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

На предварительном слушании суд предложил провести автотех экспертизу по оценке степени виновности в дтп. Следующие слушание через несколько недель. Могу ли я до слушания сделать экспертизу или нужно на слушании согласиться на ее проведение судом. Как в таких случаях лучше поступить?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Мой знакомый дал на предварительном расследовании ложные показания. Уголовное дело уже передано в суд и было уже одно судебное слушание, на котором он подтвердил свои показания. Назначено повторное слушание. Скажите, пожалуйста, может ли он до второго слушания в суде заявить о даче ложных показаний и где это можно сделать? Что ему за это грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоится скоро предварительное слушание по делу статья 264 часть 1 УК РФ я потерпевшая. Подскажите, что будет на слушании, какие вопросы решаются на предварительном слушании и как мне себя вести.

Обязательно ли на судебном слушании за ранее заявлять о свидетеле для слушания после перерыва. Или можно заявить и на этом же слушании пригласить свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение