Проблемы с функцией диктофона в мр 3 плеере - невозможность возврата денег без проведения экспертизы и утеря чека

• г. Находка

Вчера купила в магазине мр 3 плеер, в нем есть функция диктофона, но как оказалось дома, что она не работает, зависает. На другой день пришли в этот магазин, чтобы потребовать возврата денег, но продавец начал мне говорить что надо провести экспертизу, хотя в законе написано, что покупатель в праве потребовать возврат денег за нетсправный товар! И ещё вопрос, если утерян чек, а гарантия и все документы на месте, вернут деньги за неисправный товар?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию пока не истек срок, без чека не проблема.

Проведение экспертизы - это право продавца.