И с какой суммы он должен заплатить налог?

• г. Курск

Мой отец продал в прошлом году автомобиль за 130 тысяч рублей, купленный за 137 тысяч руб. На прошлой неделе налоговая инспекция прислала ему уведомление предоставить налоговую декларацию о доходах формы 3-НДФЛ. Насколько это верно? И с какой суммы он должен заплатить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог он должен заплатить, если сумма превышает 120 т.р., но декларацию сдать вы должны.