Как официально взыскать алименты с бывшего супруга, проживающего в другой стране, через исполнительный лист и предприятие?

• г. Усть-Каменогорск

Я живу в Казахстане, а муж в России в Новосибирске, мы в разводе, как официально взыскать с него алименты, чтобы он платил не по договорённости, а официально по исполнительному листу через предприятие, а то живя в другой стране он платит нерегулярно.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд иск о взыскании алиментов