Ответственность за ДТП при аренде автомобиля - кто будет возмещать ущерб и кого могут привлечь к ответственности?

• г. Нерюнгри

Интересен такой вопрос: если я сдам авто в аренду, и на ней не дай бог собьют пешехода, так вот, кто будет отвечать? Я или водитель которому я сдаю это авто в аренду? Кто будет возмещать ущерб, кого будут брать под стражу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отвечать будет арендатор.