Наследники родной тети - краткий обзор

• г. Уфа

Я живу в Уфе. У меня есть родной брат. Он живет в Хабаровском крае. Там же проживала и тетя. У нее не ни детей ни мужа. Она умерла. Кто наследники?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то наследниками являетесь вы и ваш брат, в равных долях.

Наследниками будете Вы и брат, но при условии, что один из ваших родителей, брат или сестра тёти, умер ранее. В этом случае вы наследуете по праву представления на основании ч.2 ст. 1143 ГК.