Иск о возмещении ущерба после пожара и наводнения - кому обратиться и с чего начать?

• г. Тамбов

Был взрыв газа и пожар в соседней квартире. В результате чего залита кухня, коридор, все комнаты закопчены, повреждена мебель от воды, дыма, огня. Кому предъявлять иск о возмещении ущерба. Сейчас подъезд выселили (аварийная ситуация, риск обрушения несущей стены) ведутся восстановительные работы. Погода испортилась и залило ещё водой ещё одну комнату. Кому предъявлять иск и с чего начинать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Роман, в Вашей ситуации сотрудниками ПО должна быть определена причина пожара, исходы из результатов произведенной проверки можно определить кому следуетпредъявлять иск. Чтобы точнее ответить нужно вяснить ряд дополнительнх вопросов и ознакомиться с документами. Обращайтесь, буду рада Вам помочь