Юридические эксперты - что делать, если отсутствует представительный орган для утверждения нормативных актов?

• г. Москва

Господа юристы! ПОМОГИТЕ!

недавно узнали, что некоторые локальные нормативные акты (ПВТР, Положения об оплате труда, графике сменности и т.д) не имеею силы, т.к. не утверждены с учетом представительного органа работников. У нас НЕТ представительного органа! Что делать, чтобы эти акты имели законную силу? Создавать этот орган и как? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

если профсоюза нет, то и утверждать их никем кроме руководителя не надо. Поэтому (скорее всего) все ЛНА имеют силу