У нас с соседями рядом дачные участки, между нами зеленая зона, можем ли мы ей пользоваться? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

У нас с соседями рядом дачные участки, между нами зеленая зона, можем ли мы ей пользоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это общие земли. С согласия общего собрания

Спросить
Пожаловаться

Между моим дачным участком и участком соседа расположена зеленая зона 5 метров, сосед занял и захламил эту зону. Я бы хотела оформить в аренду половину зеленой зоны, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать, куда обращаться? Спасибо.

На моём садовом участке между дорогой и самим участком есть зелёная зона. Её размер приблизительно 4 х 21 метра. Хочу оформить данную зелёную зону в свою собственность, т.е. прорезать к своему участку. Как это правильно сделать?

У нас есть участок в СНТ, в собственности, между участком и дорогой имеется небольшая зеленая зона куда все близ лежащие участки сливают техническую воду, тем самым заливая часть нашего участка. Можем ли мы официально присоединить этот участок земли к своему и запретить соседям сливать отработанную воду? И можно это сделать без участия председателя, т.к. он тоже в числе сливающих воду))) Спасибо.

Пришел штраф за зеленую зону. Но припарковались рядом, на обочине. Нет бордюров, зеленая зона не стрижется. Является ли правомерным штраф?

Между моим и соседским участком в садоводстве есть зеленая зона. Можно ли при строительстве дома растояние от границы соседнего участка 3 метра по СНиПу расчитывать с учетом растояния зеленой зоны?

На каком расстоянии от садового участка должна проходить дорога, и какая должна быть зеленая зона между дорогой и садовым участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь оформлением документов по межеванию участка в садоводстве. Между мной и соседом - зеленая зона. Мой забор стоит по границе моего участка и зеленой зоны. У соседа забор не установлен. Из-за этого при межевании зеленую зону посчитали собственностью соседа и с меня требуют согласовать с ним границу. Сосед под разными предлогами тянет время и не подписывает акт согласования. По описанию границ в документе о праве собственности у меня указано, что граница с землями СНТ (без межевания). Требуется ли мне согласование границы с соседом, если мой участок остался в тех же размерах, а участок соседа увеличился за счет зеленой зоны? И требуется ли мое согласие, чтобы зеленая зона отошла соседу?

Между моим и соседским участком есть зеленая зона. Мы приобрели этот участок год назад. До покупки участок долгое время пустовал (никто не ездил) Соседи пользуются зеленой зоной. Сходила к председателю. Вроде бы соседи писали заявление на аренду зеленой зоны. (обещала посмотреть на сколько лет). Нужно ли согласие соседей на аренду? Веде зеленая зона проходит между нашими участками. И еще, если на зеленой зоне ничего нельзя делать (строить, сажать деревья), то для для каких целей нужно составлять договор аренды. (и где он должен быть зафиксирован.) Я ведь тоже могу претендовать на аренду половины зеленой зоны, т.к. я сейчас являюсь собственником участка, и нужно мое согласие, о том что я не возражаю против аренды?

У нас садоводство в Лен. области. Наши участки приватизированы. Стоит забор между нами и соседями. Существуют ли какие нормы - на сколько метров разрешены постройки и посадки от границы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение