Важность ясности - является ли электронная почта с гос. учреждениями документом для осуществления прав и обязанностей?

• г. Санкт-Петербург

Внесите ясность. Является ли переписка с гос. учереждениями по электронной почте документом, т. е. осно-ванием воспользоваться своими правами и обязанностями или только письменно по почте.

Ответы на вопрос (1):

Если переписка ведется через официальный сайт и Вы, обращаясь указываете все данные, необходимые для регистрации сообщения, то это является официальной перепиской.