Возможно ли рассмотрение ходатайств о доказательствах и проведении повторной СМЭ судом первой инстанции при отказе в возбуждении УД в порядке ст. 125 УПК РФ?

• г. Орск

Имеет ли право суд первой инстанции по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении УД рассмотреть ходатайство об истребовании недостающих доказательств у ответчика и ходатайство о проведении повторной СМЭ? Или все вопросы ограничиваются только ст. 125?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании суд проверяет законность и обоснованность действий (бездействий) и решений следователя, дознавателя, согласно ст.125 ч.2 УПК РФ. Из этого следует, что данные ходатайства в судебном заседании рассматриваться не будут.