Правомерность и последствия постоянной прослушки - чем грозят записывание разговоров и использование компромата

• г. Мурманск

На меня коллега написала заявление, что я ее оклеветала. Милиция взяло дело в разработку, теперь проводят постоянную прослушку, так как ведет дело подруга в коллеги. Этажом ниже под моей квартирой сотрудники записывают все мои разговоры дома. Скажите, пожалуйста, насколько законны подобные действия? И как добытый подобным способом компромат может быть использован против меня?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, на данный вопрос Вам уже был дан ответ юристом.

Если действительно есть прослушка и проводится она в рамках ОРД(Оперативно- розыскной деятельности), то все законно. И при обнаружении признаков преступления может быть использована против Вас по прямому назначению.