Приставы готовятся описать наше имущество из-за задолженности брата - что делать?

• г. Оренбург

У меня обнаружилась такая проблема. Мой брат в нескольких банках набрал кредиты и вот один из них, за неуплату (а долг-450 тыс.) обратился к приставам, чтобы описать моё имущество, т.к. ,он прописан у нас. Соседи дали показания, что он здесь не живёт с 1996 г. и имущества его здесь нет, тогда нам сказали, что будут лишать брата, его 1/4 доли, вплоть до заселения чужих людей. Не знаю что делать, брат с нами не общается, на звонки не отвечает. У нас 3-х комн., где живёт 6 человек (мама моя, 3-е детей несовершеннолетних и я с мужем) Можете ли вы нам что-то подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лариса, Никакой банк не вправе обратиться к приставам напрямую без решения суда . Так что если вам так сказали сотрудники банка то это пустые угрозы.

Кроме того, долю в квартире , если это единственное жилье у вашего брата , никто "не заберет" и чужих людей не заселит. Не переживайте .

Ваши вещи тоже никто не опишет