Возможно ли получение внеочередной медицинской помощи по ПОМС в поликлинике для вдовы ВОВ и ветерана труда?

• г. Гусь-Хрустальный

Моя бабушка является вдовой ВОВ и ветераном труда. Хотелось бы узнать, имеет ли она право на внеочередную медицинскую помощь по ПОМС в поликлинике по месту проживания? И если да, то какими актами и где это регламентируется? Ближайшая свободная запись к специалисту только на след неделе, а ждать в очереди 93-летнему человеку очень сложно. Заранее, большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 года правом на внеочередное медицинское обслуживание по Программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи пользуются вдовы ВОВ и ветераны труда