Как получить 13% вычет с покупки квартиры или строительства дома без чеков на материалы?

• г. Валдай

Я построил дом прописался в нем. есть кадастровая стоимость и рыночная. Я военнослужащий недавно купил квартиру по военной ипотеке. Могу ли я получить 13% вычет с покупки квартиры или строительства дома (чеков на материалы нет) заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет чеков, подтверждающих расходы на строительство, то вычет на строительство дома получить нельзя.

Имущественный налоговый вычет на покупку квартиры по военной ипотеке можно получить только в размере собственных средств, потраченных на покупку квартиры. (ст.220 НК РФ)