Вопросы об алиментах и кредите при разводе - можно ли подать иск об уклонении от выплаты алиментов и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Усть-Лабинск

При разводе я подала на алементы, бывший супруг отказывается их платить, но при этом подал иск о разделе выплаты кридита. Который брали на ремонт квартиры, в которой мы проживали с двумя малолетними детьми. Детей я от туда выписала и прописаны они по месту регистрации матери, могу ли я подать иск об укланение выплаты алиментов и и только в этом случае выплачивать кредит, так как я 10 дней назад устроилась на работу в детский садик зав хозом. Соответственно доход у меня очень скромный, подскажите как правельно мне поступит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы подали на алименты ? если да, то требуйте от приставов его исполнения.

Даже если он (муж) признает кредит общим долгом , еще не значит что вы должны ему его сразу заплатить. Только после того как он оплатит весь долг

Нет, не можете. Алименты отдельно, кредит отдельно. Одно к другому не имеет никакого отношения. Половину невыплаченного кредита суд, скорее всего, взыщет, поскольку он брался на семейные нужды.

По поводу алиментов - это работа судебных приставов. Если пристав бездействует, то обжалуйте его бездействие в судебном порядке.