Как правильно подать в суд в случае ДТП без страховки виновника - через страховую или самостоятельно?

• г. Магнитогорск

Произошло дтп. После разбора ситуации в гаи, где определили что виновна не я по записи видеорегистратора, выдали соответствующие документы. Но так как у виновника не т страховки. То мне предложили пройти экспертизу за свой счет и если виновник не согласится оплатить сумму ущерба, то обратиться в суд. Виновник отказался платить. Скажите пожалуйста, лучше сразу подавать в суд самим или через свою страховую. Страховая росгосстрах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском к виновнику или к собственнику транспортного средства (может с него можно взыскать, одновременно накладывайте арест на авто в целях обеспечения иска)