Возможно ли применение страховки в случае с СО-160 в особокрупном размере и как компенсировать материальный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

У меня со.160 в особокрупном размере, возможно ли применение сторон и каким образом выплачивать материальный ущерб, я полностью признаю вину.

Ответы на вопрос (2):

Нет, со.160 УК РФ в особо крупном размере -тяжкое преступление, поэтому прекращение за примирением сторон невозможно. Выплата ущерба будет смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Примирение возможно, вот только это не будет являться основанием для прекращения уголовного дела, поскольку преступление является тяжким. Однако суд будет вправе учесть в качестве смягчающих обстоятельств возмещение вреда, признание вины и деятельное раскаяние, а также (как я предполагаю) примирительную позицию потерпевшего (его представителя) в части наказания, которое назначит Вам суд. Но обвинительный приговор будет.