Можно ли вернуть смартфон обратно в магазин? Интернет плохо работает или вообще не работает.

• г. Набережные Челны

Здравствтуйте! Можно ли вернуть смартфон обратно в магазин? Интернет плохо работает или вообще не работает.

Ответы на вопрос (2):

То что интернет не работает не говорит о том что смартфон некачественный.Оснований дя возврата нет

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.