Могут ли бабушка и дедушка стать моими опекунами, если мои сиблинги отправляются в детский дом?

• г. Казань

Я с самого рождение живу с бабушкой и дедушкой. НО моя мать родила после меня еше 4 детей. Сейчас их отправляют в дед. дом могу ли я остаться 1 с бабушкой и дедушкой? Тоесть могут ли бабушка и дедушка взять надомной опикунства? Только на меня..

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в орган опеки просить установить опекунство.