Права на совместно нажитое имущество в браке после смерти мужа - наследование и доли супруги и несовершеннолетнего ребенка

• г. Миасс

Совместно нажитое имущество в браке: автомобиль, гараж, квартира. Муж умер. Имущество на нем. Осталась жена и несовершеннолетний сын. При вступлении в наследство его родители и сестра на что имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Сестра относится к наследникам второй очереди.

Наследство делится между наследниками одной очереди делится в равных частях (ч. 2 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ).