Возможно ли оформить квартиру, купленную в ипотеку, только на заемщика?

• г. Валуйки

Скажите, пожалуйста. Я собираюсь купить квартиру в ипотеку, заемщик я, муж созаемщик, материнским капиталом планирую погасить часть кредита. Вопрос: можно ли оформить квартиру в собственность только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Всем членам семьи придется выделить доли в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).