Ребенка отказываются принять в 10 класс на общих основаниях, несмотря на успешное прохождение ОГЭ и законченные 9 классов

• г. Малоярославец

Ребенка отказываются брать в 10 класс в школу, в которой он закончил неполную среднюю (9 классов) и сдал успешно ОГЭ. Директор ссылается на местное постановление, что территориально по прописке мы относимся к другой школе. В приеме заявления на общих основаниях было отказано. До 30 августа сказали, что вопрос рассматриваться не будет, а потом, при наличии мест, возможно, возьмут.

Ответы на вопрос (1):

Елена, напишите жалобу в Управление образования Калужской области.