Вопрос: как можно переоформить право собственности на квартиру, с мужа на жену, кроме как купля-продажа и дарение. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Еще есть один вариант, это оформить завещание у нотариуса.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наиболее простой и разумный способ – оформление брачного договора по поводу данного объекта недвижимости. БД может регулировать не только все имущество, приобретенное супругами, но и отдельные его виды (например, одну квартиру и т.д.) (ст.40,42 Семейного кодекса РФ). Кроме того, имущество, переданное по брачному договору, не облагается налогами. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение