Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу дома, приобретенного с использованием материнского капитала, если он не является отцом ребенка?

• г. Ахтубинск

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу дома, купленного по материнскому капиталу. Если он не является отцом ребенку за которого я получила мск? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в целом приобретен на материнский капитал, то согласие вашего мужа не нужно, но нужно согласие органа опеки и попечительства.