Как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в районном суде и какие последствия ожидают в случае игнорирования решения мирового судьи?
₽ VIP

• г. Москва

В какой форме и как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в районном суде, на чьё имя и в какой форме, по решению мирового судьи, вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, срок исполнения 1 день, выполнить невозможно, что мне будет если я проигнорирую и не обжалую это поставновление.

Ответы на вопрос (4):

Наталья! В течение 10 дней можете обжаловать в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы - должник, обязательно обжалуйте, иначе возможно принудительное исполнение. Обжаловать по правилам обжалования действий судебных приставов-исполнителей ( в ГПК РФ - отдельная глава есть), в 10-дневный срок в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, я знаю, что в течении 10-ти дней, вопрос, как правильно это оформить, на чье имя? Существует ли какая-то определенная форма жалобы. Судебные приставы мне в однодневный срок (19 февраля) предписали засеять травой газон, уничтоженный мной летом. Может есть какие-то шаблоны. Мне бы хотелось приехать в суд с уже подготовленными документами.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Форму жалобы на действия судебного пристава можно скачать с интернета.Можете подать в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

Может ли суд. пристав вынести постановление о возбуждении исполнительного производства без решения суда. В постанолении не указан судья.

Я пропустила срок обжалования решения мирового суда, сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, но до этого момента ни суд ни истец решения не принес! Что можно сделать для того чтобы обжаловать решение суда?

Постановление мирового суда я сейчас обжалую в районном суде, но судя по тому как себя ведет судья мне придется обжаловать дальше. Прошу подсказать как правильно это делается, из КоАП РФ я поняла, что необходимо подавать через районный суд в вышестоящий, т.е. в краевой, а потом, необходимо ли через прокурора?

Есть ли срок давности у постановления о возбуждении исполнительного производства? Если постановление от мирового судьи уже есть и прошёл год. в течении какого времени надо выплатить долг по постановлению и если ты не платишь какой срок у этого документа? Его окончание требований?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Получил вчера постановление о возбуждении исполнительного производства. О судебном решении мирового судьи о взыскнии алиментов (от 21.01.09) должным образом уведомлен не был (даже устно). Поэтому в 10 дней и не обжаловал. Могу я обжаловать решение сейчас? Если да, подскажите, пожалуйста, форму обжалования (возражение) судебного приказа и постановления пристава.

Спасибо. Всех благ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд. пристав вынести постановление о возбуждении исполнительного производства без решения Нижнекамского гор. суда? В постановлении нет фамилии судьи и на оф.сайте суда нет информации о данном суд. заседании.

На меня как на директора организации постановлением административной комиссии наложили штраф за вывеску 16000. Постановление мая 2015 г., оплатил в декабре 2015 г. Судебные приставы вынесли постановление об окончании исп. производства. В феврале 2016 года пришло постановление о возбуждении исп. производства на основании постановлении мирового судьи. Я извещен не был (место прописки с фактическим не совпадает). Поэтому и не в курсе был, что еще какой-то суд был! В общем, в итоге сейчас за то что не уложился в 60-дневный срок оплаты штрафа с меня требуют 32000 рублей! Пытался обжаловать постановление судьи мирового-оставили без удовлетворения! Теперь как можно обжаловать? Надзорную жалобу писать? Как обосновать можно? Спасибо заранее за помощь!

Как правильно оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства (в этом постановлении не правильная трактовка решения суда) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение