Как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в районном суде и какие последствия ожидают в случае игнорирования решения мирового судьи?
₽ VIP

• г. Москва

В какой форме и как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в районном суде, на чьё имя и в какой форме, по решению мирового судьи, вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, срок исполнения 1 день, выполнить невозможно, что мне будет если я проигнорирую и не обжалую это поставновление.

Ответы на вопрос (4):

Наталья! В течение 10 дней можете обжаловать в районный суд.

Если Вы - должник, обязательно обжалуйте, иначе возможно принудительное исполнение. Обжаловать по правилам обжалования действий судебных приставов-исполнителей ( в ГПК РФ - отдельная глава есть), в 10-дневный срок в районный суд.

Спасибо, я знаю, что в течении 10-ти дней, вопрос, как правильно это оформить, на чье имя? Существует ли какая-то определенная форма жалобы. Судебные приставы мне в однодневный срок (19 февраля) предписали засеять травой газон, уничтоженный мной летом. Может есть какие-то шаблоны. Мне бы хотелось приехать в суд с уже подготовленными документами.

Наталья! Форму жалобы на действия судебного пристава можно скачать с интернета.Можете подать в свободной форме.