Как подать жалобу в трудовую инспекцию и привлечь работодателя к административной ответственности?

• г. Челябинск

Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы работодателя привлекли к административной ответственности?

Здравствуйте, я была уволена с нарушениями, якобы по собственному желанию. Судебной волокиты не хочу, поскольку всё-равно там работать не смогу. Предусмотрена ли административная ответственность работодателя за нарушения волеизъявления работника, за принуждение к увольнению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

чтобы была ответственность - нужно доказать вину . Как вы докажете - если сами написали заявление?! а обращаться в суд не хотите